
- Интересно, - заметил Энет. - Попробуй, мало ли.
- И я не против, - согласился Санти. Лек ничего не сказал, выразив согласие через общую эмпатию.
Эльф встал и тоже скрылся в тумане телепорта.
Оставшиеся трое императоров переглянулись, покосились на невозмутимого Веркита, затем посмотрели на эльдаров. Те молча ждали, что им прикажут.
- Думаю, нам следует самим поглядеть, что делается в этом дорхотовом Карвене, - нарушил молчание Санти.
- Мне тоже так кажется, - хмуро согласился Энет. - Но не так, как обычно. Предлагаю переодеться в одежду простых карвенцев и телепортироваться в какой-нибудь крупный город. А там быстро делать ноги с точки выхода - десять минут срок немалый, можно затеряться в толпе. Не думаю, что святоши или их неизвестные союзники станут уничтожать целый город на своей территории, чтобы добраться до лазутчиков. А в случае чего успеем телепортироваться обратно, на создание портала много времени не нужно.
- Это мысль, - одобрил Лек. - Но идти стоит только нам самим. Раз защита эльдаров не выдерживает, не стоит ими рисковать - слишком их у нас мало. Наши возможности больше на порядок.
- Так и сделаем, - подвел черту Санти. - И прямо сейчас. Мне все это настолько не нравится, что шкуру морщит. Хочу знать, что там происходит. Веркит, держи наготове таан исцеления.
- Не рискуйте там слишком… - пробурчал повар. - А таан подготовлю, не боись.
- Думаю, что нам также не стоит появляться в одном городе, - задумчиво сказал скоморох. - Я, например, отправлюсь в столицу, Карванег.
- Я - на крайний юг, в Кар-Медар, - согласился горец.
